В правительстве завершена работа над окончательным вариантом текста программы жилищного строительства на 2005-2007 годы - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-3 °C
Алматы
2025 Год
28 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В правительстве завершена работа над окончательным вариантом текста программы жилищного строительства на 2005-2007 годы

В правительстве завершена работа над окончательным вариантом текста программы жилищного строительства на 2005-2007 годы

Сегодня, 12 апреля, в правительстве на совещании под председательством премьер-министра Даниала Ахметова завершена работа над окончательным вариантом текста программы жилищного строительства на 2005-2007 годы. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе главы правительства.

  • 12 Апреля 2004
  • 204
Фото - Caravan.kz

В ходе обсуждения вносимых поправок, дополнений и уточнений, было принято решение построить в каждой области, а также городах Астана и Алматы по одному 100-квартирному дому, отвечающему самым современным архитектурно-планировочным решениям. В то же время эти дома не будут относиться к элитным стройкам.
Кроме того, в окончательном варианте программы подтверждено, что средняя стоимость одного квадратного метра жилья по республике в среднем составит в эквиваленте не более $350. Однако этот тезис не будет относиться к городам с высоким уровнем заработной платы и тем, где отсутствуют собственная стройиндустрия и нет развитой системы инженерных коммуникаций.
Проект программы жилищного строительства будет рассмотрен 14 апреля на очередном заседании правительства страны.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Запивать алкоголем записку с желанием может быть опасно, предупредил врач

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

Бег, который объединяет: костюмированный забег прошел в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта