В Костанае из-за плохой погоды резко увеличилось количество ДТП и травм - Караван
  • $ 468.88
  • 534.1
+27 °C
Алматы
2026 Год
14 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Костанае из-за плохой погоды резко увеличилось количество ДТП и травм

В Костанае из-за плохой погоды резко увеличилось количество ДТП и травм

В Костанае из-за плохой погоды резко увеличилось количество ДТП и травм. Шквальный ветер, снег и при этом сильный гололед стали причиной многочисленных ДТП и травмированных людей в Костанае.

  • 7 Апреля 2004
  • 422
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщили корреспонденту KZ-today в пресс-службе областного управления дорожной полиции, за истекшие сутки в Костанае произошло порядка 40 аварий. В обычную погоду этот показатель ДТП не превышает 5 столкновений.
Из-за непогоды все выезды из Костаная были перекрыты, отменены автобусные рейсы. На очистке городских улиц была задействована вся снегоуборочная техника. Как отмечают в областном управлении дорог и автотранспорта, с такой нагрузкой техника работала за всю зиму порядка трех дней.
Резко увеличилось количество пострадавших от гололедицы людей. По словам заведующего травматологическим отделением городской больницы Марала Абилкасымова, за один день, 6 апреля, в травмпунт обратились более 80 человек. Диагноз 45 пострадавших — перелом конечностей. “С такой нагрузкой наше отделение не работало даже в новогодние праздники, когда поток пациентов традиционно увеличивается”, — пояснил врач.
Сегодня в Костанае ветер стих, однако, по-прежнему идет густой снег. Выезды из города открыты, хотя автобусные рейсы восстановлены не по всем направлениям.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

В ЦИКе подвели итоги выдвижения кандидатов в депутаты Курултая

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В мусорке в Алматы нашли ружье

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Аферу с Damumed и ФСМС на десятки миллионов тенге провернул глава частной клиники в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства