Между Центром безопасности ядерных технологий РК и Центром по ядерной и радиационной безопасности РФ подписано соглашение о сотрудничестве - Караван
  • $ 464.71
  • 531.26
+30 °C
Алматы
2026 Год
13 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Между Центром безопасности ядерных технологий РК и Центром по ядерной и радиационной безопасности РФ подписано соглашение о сотрудничестве

Между Центром безопасности ядерных технологий РК и Центром по ядерной и радиационной безопасности РФ подписано соглашение о сотрудничестве

Между Центром безопасности ядерных технологий Казахстана и Научно-техническим центром по ядерной и радиационной безопасности России подписано соглашение о сотрудничестве. Об этом сегодня, 25 марта, в Алматы в рамках встречи Ядерных обществ РФ и РК в КазНУ им. аль-Фараби в интервью корреспонденту KZ-today сообщила председатель правления Ядерного общества РК Ирина Тажибаева.

  • 25 Марта 2004
  • 503
Иллюстрация Caravan.kz

По информации И. Тажибаевой, “в основу соглашения легли экспертиза различных, как совместных, так и самостоятельных проектов”.
Кроме того, соглашением предусматривается совместная экспертиза законодательных актов и документов в сфере атомной энергетики, рассматриваемых на территории двух стран.
Центр безопасности ядерных технологий РК осуществляет научно-техническую поддержку комитету по атомной энергетики.
Научно-технический центр ядерной и радиационной безопасности РФ существует при государственном комитете атомного надзора РФ.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Актёр Никита Коньшин: «В 33 года я решил начать новую главу жизни»

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Правительство выделило свыше 16,2 млрд тенге на развитие инженерной и энергетической инфраструктуры Астаны

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства