На завершение строительства 6-этажного дома по улице Камзина из местного бюджета выделяется 120 млн. тенге.
Как сообщалось ранее, в конце 2003 года в Павлодаре, впервые за последние 12 лет на средства местного бюджета был достроен жилой дом, и все 50 квартир в нем получили работники бюджетной сферы.
В настоящее время в Павлодарской области, по данным областного департамента архитектуры и градостроительства, числится порядка 30 жилых недостроенных домов, в том числе в Павлодаре и Экибастузе — по 12, в Аксу — 6. В связи с этим в 2004 — 2006 годах в Павлодаре в рамках областной жилищной программы будут достроены четыре многоэтажных жилых дома, общее количество квартир в них составит порядка 180. Кроме того, рассматривается вопрос о завершении еще трех многоэтажных домов в областном центре за счет средств местных промышленных предприятий.
В то же время в Экибастузе и Аксу завершение недостроенных жилых домов не планируется. Это решение в областном департаменте архитектуры и градостроительства объясняют достаточностью жилья на вторичном рынке в этих городах и его дешевизной.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Джеки Чан начал съёмки «Доспехи бога: Ультиматум» в Казахстане
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Жамбылской области
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на казахстанца трижды за день заявили в полицию
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства