Победителем торгов по продаже госпакета акций в размере 100% ОАО “Эксимбанк Казахстан” стал консорциум “Эксим-Инвест” - Караван
  • $ 467.41
  • 533.88
+21 °C
Алматы
2026 Год
9 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Победителем торгов по продаже госпакета акций в размере 100% ОАО “Эксимбанк Казахстан” стал консорциум “Эксим-Инвест”

Победителем торгов по продаже госпакета акций в размере 100% ОАО “Эксимбанк Казахстан” стал консорциум “Эксим-Инвест”

Победителем торгов по продаже госпакета акций в размере 100% ОАО “Эксимбанк Казахстан” стал консорциум “Эксим-Инвест” предложивший наиболее высокую цену за госпакет акций. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в пресс-слежбе министерства финансов РК.

  • 12 Февраля 2004
  • 1175
Иллюстрация Caravan.kz

Цена продажи составила 2,1 млрд. тенге, что эквивалентно $15,089 млн. при стартовой цене 1,8 млрд. тенге или $13,2 млн.
Государственный пакет акций в размере 100% от уставного капитала ОАО “Эксимбанк Казахстан” в соответствии с постановлением правительства РК от 18.12.03 года № 1267 “О некоторых вопросах деятельности ОАО “Эксимбанк Казахстан” и ЗАО “Реабилитационный фонд” выставлен на аукцион по английскому методу торгов 11 февраля 2004 года единым лотом.
В аукционе приняли участие: ЗАО “Центрально-Азиатская топливно-энергетическая компания” и консорциум “Эксим-Инвест”, состоящий из 11 юридических лиц.
Лицензией Национального Банка РК ОАО “Эксимбанк Казахстан” дано право на проведение следующих операций: прием депозитов, открытие и ведение банковских счетов, кассовые и учетные операции, организация обменных операций с иностранной валютой и др.
Обязательным требованием для участников торгов являлось выполнение требований Закона РК “О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан” от 31 августа 1995 года № 2444 в части согласия Уполномоченного органа на получение статуса крупного участника банка второго уровня или банковского холдинга для юридических или физических лиц, приобретающих 10 или более процентов голосующих акций Банка.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы пациенту установили подкожный дефибрилятор

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Рейсы Астана – Омск приостановлены из-за активности беспилотников в России

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства