Промышленная продукция, производимая в Семипалатинском регионе, составляет 13,9% всего объема промышленного производства Восточно-Казахстанской области.
Согласно статданным, снижение к соответствующему периоду прошлого года в Семипалатинском регионе отмечено в обрабатывающей промышленности на 10%, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды на 8,5%. В горнодобывающей промышленности имеет место рост на 8,2%. В животноводстве наблюдается снижение производства мяса на 15,7%, яиц — на 7,7%. Вместе с тем, в отчетном периоде наблюдалось увеличение валового надоя молока — на 12,8%. Объем инвестиций в основной капитал в январе-октябре составил 3134 млн. тенге.
Объем розничного товарооборота за отчетный период составил 22204,7 млн. тенге и увеличился в сопоставимых ценах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6%.
По состоянию на 1 ноября 2003 года в административный регистр юридических лиц по Семипалатинску внесено 3712 хозяйствующих субъектов, в том числе 3435 (92,5% от общего числа) малых, 227 (6,1%) средних, 50 (1,4%) крупных предприятий. С государственной формой собственности зарегистрировано 9,7% субъектов, с частной — 89,4%, с иностранной — 0,9%.
Транспортными организациями города перевезено с начала текущего года 25,4 млн. тонн грузов или 120,9% к январю-октябрю 2002 года.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства