На программы по развитию местного самоуправления 16-ти НПО из 10-ти городов Казахстана выделено свыше $90 тыс. Более $30 тыс. направлено на создание и поддержку общественными организациями виртуального образовательного пространства. Кроме того, в рамках информационной программы более 60 средних школ, неправительственных организаций и библиотек получат годовые гранты на подключение к Интернету на общую сумму $88,5 тыс.
В рамках совместной программы ЮСАИД и Фонда Сороса “Профилактика ВИЧ-инфекции в Центральной Азии” $7 тыс. выделено Комитету уголовно-исполнительной системы минюста РК для проведения профилактических мероприятий в тюрьмах. На развитие программы образования по паллиативной помощи в Казахстане $30 тыс. получит государственное казенное коммунальное предприятие “Хоспис”.
Еще один крупный проект, поддержанный фондом — проведение шестью казахстанскими НПО мониторинга соблюдения международных конвенций в республике. На эту работу выделено $58,8 тыс.
Финансовая поддержка Фонда казахстанских неправительственных организаций — самая масштабная за последнее время. С 1995 года Сорос-Казахстан выделил более $30 млн. на развитие проектов республиканских организаций. В настоящее время Фонд — лидер по объемам оказываемой помощи среди международных грантодателей, работающих в Казахстане.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Индустриальная зона Алматы вырастет почти на 400 гектаров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице из-за ремонтных работ частично закроют улицу С. Муканова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства