Чемпион мира в трех возрастных категориях по вольной борьбе казахстанец Ризабек Айтмухан вернулся в Алматы, передает Caravan.kz.
В аэропорту его ждали родные и близкие, военнослужащие Национальной гвардии и представители «Динамо», а также юные борцы и многочисленные болельщики. Встреча получилась торжественной, что можно заметить на видео.
Здесь же, в аэропорту, Ризабек Айтмухан заявил, что планирует продолжить выступать на соревнованиях только в олимпийском весе — до 97 кг, а небольшой перерыв по случаю конца сезона намерен использовать в том числе для важного события в личной жизни.
«На молодежном ЧМ в Албании я был в хорошем настроении, на каждую схватку под каждого соперника подбирали с тренерами тактику, очень успешный чемпионат получился. Спасибо большое всем казахстанцам за колоссальную поддержку! Мы не останавливемся на этом, будем нацеливаться на выигрыш взрослых соревновпний в этом весе. Будем трудиться для выполнения наших планов. Пару недель отдохну, потом снова начнем тренировки. К следующему году надо начать заранее, цель — чемпионат мира среди взрослых в весе до 97 кг. Также скоро сыграем свадьбу с моей любимой», — рассказал Ризабек Айтмухан.
Напомним, Ризабек сделал предложение своей девушке в сентябре 2024 года. Также в 2024 году Ризабек Айтмухан выиграл золотые медали чемпионатов мира по вольной борьбе среди спортсменов среди 20 и 23 лет. Таким образом, в сумме у него сейчас 3 золота чемпионатов мира- двух молодежных и одного взрослого.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Дожди и гроза ожидаются в Алматы: городские службы усилили дежурство
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд Астаны закрыл дело в отношении блогера Ерболата Жанабылова
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана