В Алматы пройдет 1-ая Центрально-азиатская международная выставка “Спорт и отдых-2003” - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+33 °C
Алматы
2026 Год
29 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы пройдет 1-ая Центрально-азиатская международная выставка “Спорт и отдых-2003”

В Алматы пройдет 1-ая Центрально-азиатская международная выставка “Спорт и отдых-2003”

В Алматы 6-8 ноября пройдет 1-ая Центрально-азиатская международная выставка “Спорт и отдых-2003”. Сегодня, 5 ноября ее организаторы встретились с журналистами и сообщили о подробностях предстоящего мероприятия, сообщает KZ-today.

  • 5 Ноября 2003
  • 509
Иллюстрация Caravan.kz

По информации директора по туризму и спорту Iteca Карины Согомонян, в выставке примут участие представители более 45 компаний из Казахстана, России, Германии, Литвы, Турции, Кыргызстана, Финляндии, Японии и Украины. Организаторы намерены “продемонстрировать потенциал Казахстана и всего региона в индустрии досуга и развлечений”.
Участники выставки представят свои экспозиции по нескольким разделам. Будут продемонстрированы спортивное оборудование, аксессуары для спорта, а также инвентарь для различных видов спорта.
Как отметил первый заместитель председателя Агентства по туризму и спорту РК Бахытбек Тажибай, “выставка должна помочь в деле пропаганды здорового образа жизни”.
По мнению Б. Тажибая, в последнее время для “казахстанского спорта наступили другие времена”. Он пояснил, что “в спорте, как и других сферах жизни, был кризис, но он уже завершился и началось восстановление”. Первый заместитель председателя Агентства по туризму и спорту сообщил, что сейчас в республике более 26 тыс. спортивных сооружений и в ближайшие годы планируется построить крупные объекты во всех регионах Казахстана. В частности, в Алматы должен быть построен бассейн, а в Астане — велотрек.
По словам Б. Тажибая, его ведомство добилось, чтобы спортивные залы и центры получали специальные лицензии и аккредитацию в Агентстве по туризму и спорту РК. “У нас были связаны руки, но теперь мы можем контролировать эти заведения и не позволять им устанавливать свои порядки и бесконтрольно поднимать цены”, — подчеркнул он.
В целом участники пресс-конференции высоко оценили уровень развития казахстанского спорта, и они прогнозируют значительный рост интереса казахстанцев к спорту.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

На детскую площадку в Алматы упало дерево

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане обрушился потолок в столовой старого вокзала: в КТЖ сделали заявление 

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника