«Главы государств обсудили вопросы двусторонних отношений, в частности экономического сотрудничества», — говорится в сообщении,
Бердымухаммедов выразил лидеру нашей страны слова глубокого уважения и признательности за всестороннее развитие установившегося за последние годы диалога, выстраиваемого на доверительной, дружественной основе.
Стороны также обсудили вопросы предстоящего открытия газопровода «Туркменистан-Узбекистан-Казахстан-Китай».
Туркменистан и Казахстан установили дипломатические отношения в 1992 году. За все эти годы стороны заключили между собой более 60 договорно-правовых документов, которые охватывают весь спектр межгосударственных отношений.
Успешно между двумя странами развиваются торгово-экономические отношения. Так по итогам 10 месяцев текущего года объем двусторонней торговли приблизился к 170 миллионам долларов.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Джеки Чан начал съёмки «Доспехи бога: Ультиматум» в Казахстане
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Жамбылской области
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на казахстанца трижды за день заявили в полицию
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства