Минздрав Японии: более миллиона жителей страны страдают от депрессии - Караван
  • $ 464.71
  • 531.26
+21 °C
Алматы
2026 Год
10 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Минздрав Японии: более миллиона жителей страны страдают от депрессии

Минздрав Японии: более миллиона жителей страны страдают от депрессии

Различными психическими расстройствами и в первую очередь депрессией в Японии страдают свыше одного миллиона человек, gthtlftn NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Число таких пациентов за последние десять лет выросло в стране со 127-миллионным населением почти в два с половиной раза, сообщило сегодня министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии.

  • 5 Декабря 2009
  • 822
Иллюстрация Caravan.kz

Его эксперты утверждают, что серьезное влияние на психическое состояние граждан оказывают личные финансовые проблемы, возникшие на фоне экономического кризиса. Если в 1999 году симптомы заболевания были отмечены у 441 тыс. японцев, то в 2008 году его выявили уже у 1 млн 41 тыс. жителей, сообщает ИТАР-ТАСС.

В последнее время в продаже появились новые препараты, которые помогают пациентам справиться с депрессией медикаментозными средствами. В связи с этим японские врачи полагают, что многие жители нередко преувеличивают тяжесть своего состояния и начинают принимать лекарства без веской на то причины, полагая, что лучше начать лечение на ранней стадии.

В то же время зачастую им достаточно лишь пройти короткий курс консультаций у психиатра.

Глубокая депрессия считается одной из основных причин большого количества самоубийств в Японии. Ежегодно в стране сводят счеты с жизнью более 30 тыс человек — это один из самых высоких показателей среди развитых стран.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Джеки Чан начал съёмки «Доспехи бога: Ультиматум» в Казахстане

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Жамбылской области

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на казахстанца трижды за день заявили в полицию

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства