Конференция ООН на уровне министров рассмотрит влияние экономического кризиса на социальную сферу в Восточной Европе, Средней Азии и Турции - Караван
  • $ 462.91
  • 542.16
+14 °C
Алматы
2026 Год
1 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Конференция ООН на уровне министров рассмотрит влияние экономического кризиса на социальную сферу в Восточной Европе, Средней Азии и Турции

Конференция ООН на уровне министров рассмотрит влияние экономического кризиса на социальную сферу в Восточной Европе, Средней Азии и Турции

7-8 декабря в г.Алматы на Конференции ООН на уровне министров представители стран Восточной Европы, Средней Азии и Турции обсудят антикризисную политику в регионе. Конференция организована четырьмя учреждениями ООН -МОТ, ЮНИСЕФ, ФАО и ПРООН, при поддержке Правительства Казахстана.

  • 30 Ноября 2009
  • 1032
Иллюстрация Caravan.kz

В конференции примут участие министры труда и социальной защиты, высокопоставленные представители министерств труда и социальной защиты, финансов/экономики и сельского хозяйства из 13 стран, а также представители системы ООН, международных и региональных финансовых институтов, агентств двустороннего сотрудничества, международных организаций работников и работодателей, гражданского общества и региональных научных кругов.
В условиях развития кризиса конференция предоставит возможность поделиться опытом проведения эффективной политики по стимулированию восстановления в регионе, снижению влияния кризиса на социальную сферу и формированию долгосрочных стратегий преодоления глобального финансово-экономического кризиса.
На конференции выступят премьер-министр Казахстана Карим Масимов и помощник Генерального секретаря ООН и директор Регионального бюро ПРООН для стран Европы и СНГ г-жа Кори Удовички (Kori Udovicki).
По окончании обсуждения на уровне министров влияния кризиса на социальную сферу на конференции запланированы три технические дискуссии, посвященные вопросам занятости, социальной защиты и продовольственной безопасности на основе материалов, подготовленных МОТ, ЮНИСЕФ и ФАО.
7 декабря в 11:00 в рамках конференции состоится пресс-конференция министров труда и социальной защиты.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы в массовой драке погибли двое школьников

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице мужчина избил супругу на глазах у прохожих

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Житель Шымкента организовал казино

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина