Грузинская оппозиция готовит масштабную акцию протеста - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+26 °C
Алматы
2026 Год
6 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Грузинская оппозиция готовит масштабную акцию протеста

Грузинская оппозиция готовит масштабную акцию протеста

Грузинские оппозиционные партии призывают жителей регионов страны присоединиться к акции протеста, запланированной на 9 апреля с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили, сообщает РосБизнесКонсалтинг.

  • 31 Марта 2009
  • 670
Иллюстрация Caravan.kz

Как заявили на пресс-конференции лидеры партий — организаторы акции, «на 9 апреля акция протеста запланирована только в Тбилиси, а с 10-го такие акции будут проходить и в регионах страны».

«Мы сейчас определяем те регионы, в которых они будут организованы, на сегодняшний день мы предполагаем, что акции пройдут в крупных городах страны», — сказала РБК генеральный секретарь партии «Движение за единую Грузию» Екатерина Беселия.

Лидеры партий, организующих акции протеста, проводят встречи с населением в регионах страны, а также создают там региональные организационные штабы.

В акциях протеста примут участие все ведущие оппозиционные партии страны, также акции поддерживают общественные движения. Оппозиция выдвинула ультиматум М.Саакашвили и потребовала от него уйти в отставку до 9 апреля, в противном случае оппозиционеры грозят непрерывными акциями протеста, которые завершат после отставки президента.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с днем столицы

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства