Южная Корея завершает переговоры о свободной торговле с ЕС - Караван
  • $ 512.81
  • 604.19
-1 °C
Алматы
2025 Год
26 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Южная Корея завершает переговоры о свободной торговле с ЕС

Южная Корея завершает переговоры о свободной торговле с ЕС

Южная Корея объявила о предварительном соглашении о свободной торговле с ЕС. Как сообщили представители Министерства иностранных дел и торговли Южной Кореи, обе стороны достигли согласия почти по всем вопросам, передает РосБизнесКонсалтинг.

  • 24 Марта 2009
  • 506
Фото - Caravan.kz

Теперь текст документа будет отослан министрам торговли обеих стран для рассмотрения, передает Associated Press.
Напомним, накануне появилась информация, что Южная Корея и ЕС приступили к завершающему раунду переговоров о соглашении, касающемся свободной торговли. По сообщениям корейской стороны, 8-я сессия переговоров началась в дружелюбной обстановке..
Переговорщик со стороны Южной Кореи Ли Хи Мин уверен, что этот этап окажется последним. Переговоры о заключении соглашения длятся уже почти 2 года. Оно призвано отменить тарифы и другие барьеры между торговыми партнерами. Причиной такой длительности являются разногласия по вопросу автомобильного сектора.
Свой первый договор о свободной торговле Южная Корея подписала с Чили в 2004г. После этого были достигнуты такие же договоренности с Сингапуром и Европейской ассоциацией свободной торговли, в которую входят Швейцария, Исландия, Лихтенштейн и Норвегия. Южная Корея заключила в 2007г. договор о свободной торговле с США.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Роскошную жизнь вели супруги, получая деньги на лечение сына

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта