Власти Китая ужесточили контроль за расходованием бюджетных средств - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+3 °C
Алматы
2026 Год
18 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Власти Китая ужесточили контроль за расходованием бюджетных средств

Власти Китая ужесточили контроль за расходованием бюджетных средств

Одним из последствий глобального финансового кризиса для Китая явилось ужесточение контроля за расходованием бюджетных средств. Как сообщает сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Xinhua, министерство финансов КНР рекомендовало центральному и местным правительствам не увеличивать по сравнению с предыдущим годом административные и представительские расходы

  • 29 Января 2009
  • 667
Иллюстрация Caravan.kz

В частности, им указано на нецелесообразность превышения в текущем году смет на приобретение автотранспорта, организацию приемов и других протокольных мероприятий, финансирование загранкомандировок. Минфин также намерен усилить контроль за использованием средств правительственных фондов во избежание их нецелевого расходования.
Согласно ранее опубликованной статистике, во второй половине 2008 г в Китае впервые за несколько лет было зафиксировано снижение темпов роста бюджетных доходов, которое эксперты объясняют негативным влиянием мирового финансового кризиса. По предварительным оценкам, в 2008 г они выросли на 19 проц, в то время как в 2007 г аналогичный показатель составил 32 проц.

Источник: Прайм-ТАСС

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Полиция обеспечит правопорядок и безопасность во время марафона в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане военнослужащие Нацгвардии провели экоакцию в Центре социального обслуживания «Шарапат»

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина