ООН: Израильские войска собрали более сотни мирных палестинцев в одном здании, а спустя сутки разбомбили его - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+8 °C
Алматы
2026 Год
18 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
ООН: Израильские войска собрали более сотни мирных палестинцев в одном здании, а спустя сутки разбомбили его

ООН: Израильские войска собрали более сотни мирных палестинцев в одном здании, а спустя сутки разбомбили его

Израильские войска собрали более сотни мирных палестинцев в одном из зданий в секторе Газа, а спустя сутки разбомбили его, сообщили представители ООН. Согласно обнародованным данным, пока базирующимся лишь на свидетельствах очевидцев, инцидент произошел 4 января, когда Израиль приступил к наземной части своей операции.

  • 10 Января 2009
  • 515
Иллюстрация Caravan.kz

Израильские войска эвакуировали десятки жителей сектора Газа в одно из зданий. Спустя сутки по этому зданию начал вестись массированный обстрел. В этот момент в доме находились около 110 человек, 30 из них были убиты. При этом представителей Красного Креста израильские военные в течение трех дней не допускали на место происшествия. Когда же представители Красного Креста получили разрешение прибыть на место происшествия, то им запретили подъезжать на машинах и заставили идти пешком.
Израильская сторона пока эту информацию не комментирует.
Напомним, 27 декабря 2008г. Израиль начал военную операцию, направленную против радикального движения «Хамас» в секторе Газа. После недельной авиаоперации в сектор были введены сухопутные войска армии Израиля. По последним данным, в результате этой операции погибли около 800 палестинцев, более 3,5 тыс. получили ранения, причем большинство из пострадавших — мирные жители. Израиль потерял 13 человек убитыми, из них 10 — военнослужащие.
Источник: РосБизнесКонсалтинг

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы водители, устроившие гонки на Аль-Фараби, привлечены к ответственности

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане военнослужащие Нацгвардии провели экоакцию в Центре социального обслуживания «Шарапат»

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина