Глава французского внешнеполитического ведомства Бернар Кушнер заявил, что, итоговая сумма, согласованная участниками международной конференции в поддержку Афганистана, «превзошла все ожидания».
Сами представители Афганистана рассчитывали на сумму от пятнадцати до двадцати миллиардов американских долларов, передает Associated Press.
Участники конференции подчеркнули, что афганские власти должны распределить обещанные средства на целевые нужды более координированным и прозрачным образом, чем это происходило в прошлые годы.
Уровень коррупции в стране по-прежнему очень высок, и прошлые пожертвования международного сообщества Афганистану нередко «оседали» в руках чиновников.
Самую значительную лепту в финансовую поддержку Афганистана внесли, как и ожидалось, Соединенные Штаты. В ближайшие два года США выделят Афганистану 10,2 миллиарда долларов.
Источник: MIGnews
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы могут временно ограничить движение на дороге от Медеу до Шымбулака
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице из-за ремонтных работ частично закроют улицу С. Муканова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства