В начале матча таразцы пропустили случайный гол, допустив ошибку при создании искусственного «положения вне игры». Сергей Хижниченко остался один перед воротами и переиграл таразского голкипера Рамиля Нурмухаметова. Счет 0:1 заставил хозяев поля поменять тактику игры, отдав предпочтение атаке.
Игроки «Тараза» Неманья Йованович, Бауыржан Исламхан, Олег Недашковский и Абдулай Диакате имели реальные возможности сравнять счет. Но не хватало либо последнего паса, либо завершающего укола.
Карагандинцы забили второй гол, который арбитр встречи не засчитал из-за офсайда. Чувствовалось, что горнякам непросто было обороняться в последние полчаса матча. Пару раз после хлестких ударов из-за пределов штрафной площадки хозяевам не хватало нескольких сантиметров для взятия ворот. В итоге «Шахтер» одержал победу со счетом 1:0.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер карагандинцев Виктор Кумыков отметил, что в игре его команды чувствовалась усталость после тяжелейшей игры против «Тобола». «Сложно было сразу восстановиться, а тут, в игре с «Таразом», еще вдруг случилось удаление Боровского, который пытался пробить через себя, но соперник подставил голову. Можно было ограничиться предупреждением», — сказал В.Кумыков.
Старший тренер «Тараза» Ваит Талгаев посетовал на пропущенный гол в самом начале матча. «После пропущенного гола стали атаковать большими силами, но сбились на навал, в такой ситуации опасными могли быть атаки гостей, а у нас крайние защитники вместе шли вперед. Если бы удаление у соперников случилось до перерыва, то можно было бы внести существенные коррективы. Перестроить же игру команды во втором тайме после того, как оказались в большинстве, было уже сложно», — заметил В.Талгаев.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Индустриальная зона Алматы вырастет почти на 400 гектаров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства