Хотелось бы поговорить о сильных сторонах воспитанника алматинского футбола и отметить плюсы, которые появятся в игре национальной команды, в случае если Игорь в ней заиграет.
Ранее если и были возгласы вроде «Юрина в сборную!», то они воспринимались многими как один из множества вариантов усилений команды. Тогда конкуренция была нешуточная. Многие из тех, кто в те годы выступал в сборной, сейчас уже выпали из обоймы либо откровенно доигрывают карьеру. А Юрин, два года проведший в молодежном составе волгоградского «Ротора», к слову, давшем футбольному миру таких игроков, как Роман Павлюченко и Евгений Алдонин, с каждым годом играет все ярче и ярче. Ранее он оставался в тени Жумаскалиева, Бакаева, Петухова и Нургалиева и казалось, что вряд ли когда-нибудь будет возведен в статус звезды костанайского клуба. Но уход лидеров атаки заставил болельщиков с надеждой смотреть на Игоря, ведь теперь он стал определять игру «Тобола», которая сейчас не блещет. Но претензий Игорь заслуживает меньше всех в команде.
Отмечу его подвиги в полузащите, где Юрин, своей неуёмной энергией, поражающим трудолюбием и неуступчивостью, начисто перекрывает кислород центру соперника, выгрызает мяч и начинает атаку «Тобола». Его энергетика поражает, ведь редко увидишь на наших полях игрока, способного провести весь матч на очень высокой скорости. Добавляется к его положительным качествам и потрясающая техника, пожалуй, главный козырь Юрина, наряду с хорошим футбольным мышлением.
Остается лишь недоумевать, почему такой игрок как Игорь Юрин до сих пор не в сборной. Вроде бы и находится в самом расцвете сил и игру показывает стабильно яркую и почти без спадов. Казалось бы место в сборной обеспечено, ан нет… Надеюсь пан Беранек смотрит матчи внутреннего первенства и даст шанс проявить себя полузащитнику, которым не так давно активно интересовалось московское «Динамо». Пути усилений ведь нужно искать постоянно (а в нашем случае жизненно необходимо) и не только за рубежом.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев: достигнута договоренность об открытии школ фонда «Маариф» в Астане и Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Олимпийский призёр по боксу из Казахстана готовится к первому бою за титул в профи
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Полицейские оперативно нашли пропавшего ребенка в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ускорили расследование дел о бытовом насилии
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок