Если в 2009 году в стране насчитали 7910 агрессивных фанатов, то в 2010 году их оказалось уже 8765 человек. Всего за год правоохранительными органами было возбуждено более шести тысяч уголовных дел против болельщиков, причем около 25 процентов из них были связаны с нанесением телесных травм.
В частности, как отмечает издание, число произошедших во время игр драк между фанатами, которые привели к травмам, увеличилось до 12-летнего максимума. Также максимальным за 12 лет оказалось количество человекочасов, затраченных сотрудниками полиции на патрулирование футбольных матчей.
По данным немецкой полиции, в сезоне 2009/10 охрана матчей обошлась бюджету в 100 миллионов евро. В исследование учитывались 36 клубов, входящих в состав первого и второго дивизионов бундеслиги.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Горящий автомобиль потушили в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства