Более тридцати спортсменов Алматинской области по итогам 2010 года поощрены денежными премиями - Караван
  • $ 474.04
  • 555.01
+14 °C
Алматы
2026 Год
15 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Более тридцати спортсменов Алматинской области по итогам 2010 года поощрены денежными премиями

Более тридцати спортсменов Алматинской области по итогам 2010 года поощрены денежными премиями

Аким Алматинской области Серик Умбетов наградил дипломами и денежными премиями лучших спортсменов, тренеров, руководителей спортивных клубов и школ по итогам 2010 года.

  • 1 Апреля 2011
  • 543
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщили в пресс-службе акима области, премии от 100 000 до 500 000 тенге вручены более 30 победителям летних и зимних Азиатских игр, Чемпионата мира по тяжелой атлетике и других международных и республиканских соревнований.

«Вы являетесь гордостью нашей области и всей страны, благодаря вашим победам гимн  Казахстана звучит на спортивных аренах мира, укрепляет авторитет нашей республики на международной арене. Поэтому ваши заслуги должны вознаграждаться по достоинству», —  сказал аким области в своем приветственном слове.

Всего в 2010 году спортсмены области завоевали 544 медали, из них 195 — золотые, 180 — серебряные и 169 — бронзовые.

На развитие спорта в Алматинской области в 2011 год планируется выделить почти 5 млрд. тенге.

Кроме того, денежная премия в 15 000 долларов США будет вручена серебряному призеру зимних XXI Олимпийских игр в Ванкувере и обладательнице двух золотых и одной серебряной медалей VII зимних  Азиатских игр Елене Хрусталевой, 10 000 долларов США обладателю золотой медали по биатлону Диасу Кенешеву, а также по 5 000 долларов США — их тренерам Николаю Зенкову и Владимиру Смирнову. 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев: достигнута договоренность об открытии школ фонда «Маариф» в Астане и Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Олимпийский призёр по боксу из Казахстана готовится к первому бою за титул в профи

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Полицейские оперативно нашли пропавшего ребенка в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ускорили расследование дел о бытовом насилии

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок