Пара Воскобоева/Сафина вышла в финал BMW Malaysian Open-2011 - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+20 °C
Алматы
2026 Год
5 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пара Воскобоева/Сафина вышла в финал BMW Malaysian Open-2011

Пара Воскобоева/Сафина вышла в финал BMW Malaysian Open-2011

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в паре с россиянкой Динарой Сафиной вышла в пятницу в полуфинал парного разряда международного турнира BMW Malaysian Open в Куала-Лумпур (Малайзия).

  • 5 Марта 2011
  • 1367
Иллюстрация Caravan.kz

BMW Malaysian Open – спонсорское название турнира, основная сетка которого пройдет с 28 февраля по 6 марта. Призовой фонд турнира – 220 тысяч долларов, в основной сетке будет стартовать 32 теннисистки и 16 пар – в парном разряде. Действующий победитель турнира – россиянка Алиса Клейбанова, в парном разряде в прошлом году первенствовал китайско-гонконгский дуэт Чжэн Цзе/Чжань Юнжань.

Воскобоева и Сафина в пятницу переиграли в полуфинале турнира дуэт Шука Айома (Япония)/Чин-Вей Чан (Тайпей) в двух сетах — 7:5, 6:4. Теперь в финале их ждет встреча с победителем матча Ноппаван Лечевакарн (Таиланд)/Джессика Мур (Австралия) – Жинг-Жинг Лю/Ю-Фан Ху (обе – Китай).

До этого в четвертьфинале казахстанско-росийская пара одержала победу в трех сетах над дуэтом Марина-Елена Камерин (Италия)/Дарья Кустова (Белоруссия) – 7:6, 4:6, 10:4. А в матче первого круга Сафина и Воскобоева взяли верх над индонезийками Джесси Ромпис/Лавинья Тананта – 6:4, 6:4.

Ранее Воскобоева в финале квалификации одиночного разряда уступила первому номеру посева отборочной сетки – Анне Кремер из Люксембурга в трех сетах (6:4, 6:7, 3:6). Вслед за Воскобоевой выбыла из одиночного разряда и Зарина Дияс, но уже в первом круге основной сетки турнира: казахстанка на равных боролась с пятой ракеткой турнира чешкой Люси Сафаровой в первом сете (5:7), но во втором преимущество соперницы было гораздо ощутимее (3:6).

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Горящий автомобиль потушили в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства