Все команды имеют реальные шансы выйти в финал - Ю. Зверев - Караван
  • $ 467.41
  • 533.88
+21 °C
Алматы
2026 Год
9 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Все команды имеют реальные шансы выйти в финал - Ю. Зверев

Все команды имеют реальные шансы выйти в финал - Ю. Зверев

- Юрий Николаевич, как Вы оцениваете игровой уровень, которые команды продемонстрировали в стартовых поединках турнира?
- В сравнении с сезоном 2009-2010 годов, участники продемонстрировали значительный прогресс. Явным фаворитом турнира стал ХК «Сарыарка» из Караганды. Эту команду всегда отличала хорошая дисциплина и атакующий стиль, что позволило ей в прошлом сезоне выиграть титул чемпиона Казахстана, а сейчас претендовать на победу в розыгрыше Кубка страны.

  • 23 Августа 2010
  • 745
Иллюстрация Caravan.kz

Хороший хоккей в Усть-Каменогорске показывает и атырауский «Бейбарыс». По состоянию на 23 августа клуб набрал на одно очко меньше, чем «Сарыарка», но атыраусцы полны решимости догнать промежуточного лидера Кубка.

Боевой настрой у хозяев льда — игроков «Казцинк-Торпедо». Приятное впечатление произвел ХК «Ертic-Павлодар», в своем первом матче павлодарцы обыграли усть-каменогорцев.

К сожалению, «Барыс-2»пока не набрал ни одного очка, и выступает слабее своих возможностей. Тем не менее, молодые игроки выкладываются в каждой игре.

Добавлю, что розыгрыш Кубка Казахстана стал настоящим спортивным праздником для Усть-Каменогорска, город буквально живет хоккеем. Правда, дневные матчи менее посещаемы, чем вечерние. Отмечу высокий организационный уровень турнира. И болельщики, и организаторы — мы все с нетерпением ждем полуфиналы и финал.

— Ваши прогнозы — какие команды будут бороться за места в первой тройке призеров Кубка?
— Все команды имеют реальные шансы выйти в финал. Уверен, болельщиков ждут не менее интересные и увлекательные матчи.

Источник: Казахстанская федерация хоккея с шайбой

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы пациенту установили подкожный дефибрилятор

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Рейсы Астана – Омск приостановлены из-за активности беспилотников в России

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства