Маршрут данного этапа по праву считается сложнейшим горным маршрутом, так как включает в себя пять «категорийных» вершин. Первая – Chatillon – находится на высоте 735 метров над уровнем моря и имеет 4-ю категорию. Вторая — Col de la Columbiere – расположилась на возвышенности в 1618 метров, и имеет 1-ю, самую сложную категорию. Третья – Col des Aravis – 1487 метров, 2-я категория. Четвертая — Col des Saisies – 1660 метров, 1-я категория. И наконец, самая ожидаемая — Col de la Madeleine – размещена на высоте в 2000 метров и, конечно, имеет 1-ю категорию сложности.
В отличие от предыдущего этапа, где финиш был расположен в горах, на девятом этапе пелотон ждет спуск к городку Сен-Жан-де-Морьен, который впервые примет у себя финал этапа «Большой Петли».
Напомним, что после 8-ми этапов обладателем желтой майки лидера стал австралиец Кейдэль Эванс («Би-Эм-Си»), на 20 секунд опережающий чемпиона Люксембурга Энди Шлека («Саксо Банк»). Тройку лидеров с отставанием в 1 минуту и 1 секунду замыкает капитан «Астаны» Альберто Контадор.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
На популярный курорт возобновили рейсы из Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Жамбылской области
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на казахстанца трижды за день заявили в полицию
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства