"Иртыш" (Павлодар) - "Жетысу" (Талдыкорган) - 2:1. Команда Дмитрия Огая одержала первую победу. А чех Кубица забил первый гол - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+22 °C
Алматы
2026 Год
7 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Иртыш" (Павлодар) - "Жетысу" (Талдыкорган) - 2:1. Команда Дмитрия Огая одержала первую победу. А чех Кубица забил первый гол

"Иртыш" (Павлодар) - "Жетысу" (Талдыкорган) - 2:1. Команда Дмитрия Огая одержала первую победу. А чех Кубица забил первый гол

Пятикратный чемпион Казахстана наконец-то добился столь долгожданной первой победы в этом сезоне. На своем поле подопечные Дмитрия Огая с большим трудом обыграли талдыкорганский "Жетысу".

  • 12 Апреля 2004
  • 549
Иллюстрация Caravan.kz

Павлодарцы искали свою игру в течении всего первого тайма, и так и не нашли. А вот гости заметив, что «Иртыш» совсем не тот, что в прошлом сезоне ринулись забивать. В итоге одна из атак талдыкорганцев завершилась взятием ворот. На 41-й минуте встречи Евгений Глухов изящно обыграл голкипера «Иртыша» и сборной Казахстана Евгения Новикова, и забил гол в пустые ворота. Отдыхать команды ушли при счете 1:0 в пользу «Жетысу».

Во втором тайме «Иртыш» наконец преобразился. В игре павлодарцев стали просматриваться интересные ходы и комбинации. На 61-й минуте в одной из атак «Иртыша» защитники гостей сбили в своей штрафной площади нападающего Мурата Тлешев, судья указал на одиннадцатиметровый. Исполнить штрафной подошел сам виновник торжества. Удар Тлешева оказался точным. Павлодарский «Иртыш» забил свой первый гол в этом сезоне, чудо произошло в третьем туре. Забитый мяч видимо напомнил футболистам Павлодара о прошлогодней игре и о том, что они все-таки чемпионы. Команда бросилась забивать и добилась своего. Чешский новобранец Любомир Кубица ударил из-за штрафной и попал в девятку. Этот гол стал последним в матче. Итоговый счет 2:1, первая победа павлодарского «Иртыша» и первое поражение талдыкорганского «Жетысу».

На снимке: наставник «Иртыша» Дмитрий Огай

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ключи от квартир вручили полицейским в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Избивала и прижигала утюгом: в Шымкенте пострадавшие от матери дети дали показания

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина