В 2005 году - мы играем во второй группе! - Караван
  • $ 468.88
  • 534.1
+25 °C
Алматы
2026 Год
15 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В 2005 году - мы играем во второй группе!

В 2005 году - мы играем во второй группе!

Абсолютной победой казахстанских теннисистов и правом выступать на класс выше завершился вчера во Вьетнаме международный турнир "Кубок Дэвиса" среди стран Азии и Океании.

  • 12 Апреля 2004
  • 336
Иллюстрация Caravan.kz

В «Кубке Дэвиса» все страны поделены на три географические зоны — Европа и Африка, Америка, Азия и Океания. В каждой из зон выступают по четыре группы. Первая группа — сильнейшая, в последней — собраны аутсайдеры.

Напомним, что в прошлом году наша команда потеряла место во второй группе и вылетела в третью. Однако в этом году казахстанские спортсмены заработали пропуск «наверх», то есть вернули себе статус «второгруппников». На соревнованиях в Хошимине казахстанская команда из трех алматинских теннисистов — серебряного призера чемпионата континента Алексея Кедрюка, Диаса Доскараева и Антона Цымбалова не уступила ни одной игры в споре между восемью государствами. Более того, команда прошла без единого поражения все парные соревнования и всего раз, нам был засчитан проигрыш в «одиночке». Напомним, что все команды играли между собой по две одиночных и одну парную игры.

Казахстанцы с честью выполнили свою задачу, а именно такая стояла перед ними цель — выйти из группы. По регламенту соревнований две лучшие команды в следующем году играют на класс выше — Казахстан и Океания. Причем для Океании — это великий успех, они с 1998 года не поднимались выше третьей группы. А вот в слабейшую группу, четвертую переходят команды Омана и Сирии.

Домой казахстанцы возвращаются в середине этой недели.

Результаты:

1. Казахстан

2. Океания

3. Вьетнам

4. Таджикистан

5. Бахрейн

6. Катар

7. Оман

8. Сирия

На снимке: Алексей Кедрюк

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

В ЦИКе подвели итоги выдвижения кандидатов в депутаты Курултая

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Пожар вспыхнул в Боралдае

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане горело строящееся здание

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства