Накроет ли "рахатомания" страну? - Караван
  • $ 468.88
  • 534.1
+25 °C
Алматы
2026 Год
14 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Накроет ли "рахатомания" страну?

Накроет ли "рахатомания" страну?

У алматинского "Рахат-ЦСКА" есть великолепная возможность дополнить к победе женского "Рахата" в чемпионате - свою, среди мужских клубов. Тогда будет, ну полный "Рахат"!

  • 8 Апреля 2004
  • 305
Иллюстрация Caravan.kz

Завтра в Алматы стартует последний, 6 — ой тур чемпионата Казахстана среди мужских команд «Национальной Лиги», то есть среди самых — самых сильных команд республики на сегодняшний день.

В женских соревнований имена чемпионок можно было определить путем обыкновенного подсчета очков. К тому же авторитет девичьего «Рахата» так высок и непререкаем, что реально в чемпионате велась борьба за серебро и за бронзу. У мужчин же дела обстоят в корне по иному. Каждая команда теоретически имеет шанс стать победителем, поэтому ожидается настоящая «битва гигантов».

Напомним, что перед заключительным туром турнирную таблицу возглавляет алматинский «Рахат» — 47 очков, усть-каменогорский «УМЗ-Алтай» на второй позиции, хотя и с таким же показателем — 47 очков, действующие чемпионы страны «Атырау» — 44 очка и у уральского «Конденсата» — 42 очка.

Если все-таки выиграет «Атырау», то подопечные Александра Запевалова станут двукратными чемпионами страны. Если первой будет команда Рафаэля Гилязутдинова, то «Конденсат» в точности повторит успех сезона 2000/01 года, когда они стали обладателями золотых наград. Если победы добьются волейболисты Ербола Молдажанова, то это будет первый чемпионский титул алматинцев в 21 веке. До этого же армейцы, чаще, чем все ныне играющие команды становились чемпионами, за сезон с 1996/97 года по 2001 год- трижды. Ну, а если победителем из этой острой борьбы выйдет усть-каменогорский «УМЗ -Алтай» во главе со своим наставником Геннадием Фимушкиным, то это будет нонсенс! «УМЗ», который лидировал на протяжении четырех туров — единственный клуб из «Большой четверки», который ни разу не примерял короны чемпионата Казахстана.

Соревнования начинаются в 14.00, в спортивном зале Казахской Академии Спорта и Туризма.

На снимке: игрок алматинского «Рахата» Святослав Миклашевич — вознесется ли его команда на Олимп?

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

В ЦИКе подвели итоги выдвижения кандидатов в депутаты Курултая

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В мусорке в Алматы нашли ружье

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане горело строящееся здание

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства