Голеадор Арсен Тлехугов жаждет надеть майку сборной Казахстана - Караван
  • $ 462.91
  • 542.16
+14 °C
Алматы
2026 Год
3 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Голеадор Арсен Тлехугов жаждет надеть майку сборной Казахстана

Голеадор Арсен Тлехугов жаждет надеть майку сборной Казахстана

Лучший бомбардир десятого чемпионата страны Арсен Тлехугов мечтает попасть в национальную сборную Казахстана. Об этом корреспонденту "Нашего спорта" признался сам футболист.

  • 12 Февраля 2004
  • 1187
Иллюстрация Caravan.kz

— Я уже четвертый год играю в Казахстане, — рассказывает Арсен Тлехугов. — Для меня Казахстан стал уже родным домом. Поэтому, очень сильно хочу попасть в сборную, и доказать всем что я действительно умею.

Нападающий Арсен Тлехугов живет в Нальчике, а три года назад, будучи игроком столичного «Жениса», он принял гражданство Казахстана. Любопытно, что в первый год Тлехугов забил тридцать мячей в чемпионате, став лучшим снайпером сезона. В этом году Арсен хочет повторить свой успех.

— Эти два года, у меня были неудачными. — признался Арсен Тлехугов. — Сначала была эта дисквалификация из-за драки в Караганде, а в прошлом году я получил травму, и не мог играть полноценно. Но, после семи пропущенных игр, я забил в финале Кубка Казахстана сразу три мяча. Это ведь о чём-то говорит.

Неделю назад нападающий «Кайрата» Арсен Тлехугов был включен в список кандидатов в сборную Казахстана. Но на Кипр со сборной Арсен не поехал, он остался в расположение клуба.

На снимке: Нападающий «Кайрата» Арсен Тлехугов намерен поправить прицел

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Молодой парень умер в столичной стоматологии: что произошло

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина