Исаченко из Темиртау завоевал серебро на чемпионате Азии - Караван
  • $ 462.91
  • 542.16
+14 °C
Алматы
2026 Год
3 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Исаченко из Темиртау завоевал серебро на чемпионате Азии

Исаченко из Темиртау завоевал серебро на чемпионате Азии

Вчера двукратный чемпион мира среди юниоров 2002 года Владимир Исаченко из Темиртау завоевал серебряную медаль на чемпионате Азии по пулевой стрельбе в Куала- Лумпуре.

  • 11 Февраля 2004
  • 685
Иллюстрация Caravan.kz

Чемпионат Азии — особенный. Для всех азиатских стрелков на этом турнире — последняя попытка завоевать олимпийские лицензии.

С результатом 658, 6 очков, которые казахстанец выбил в стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров, смог занять высокое второе место.

Золото досталось Ким Хьюнг-Унгу из Северной Кореи (667.0), а бронзовую награду выиграл Джаккрит Паничпатикун из Таиланда (653, 3 очков).

Пока еще не известно, завоевал ли Владимир Исаченко «билет» в Афины. Многие азиаты уже имеют путевки на Олимпиаду и второе место Исаченко возможно обеспечит ему олимпийскую лицензию.

На юниорском чемпионате Азии, который в эти же сроки проходит в малайзийском Куала Лумпуре, алматинец Александр Вохмянин, сын известного казахстанского стрелка двукратного бронзового призера Олимпийских игр Владимира Вохмянина, завоевал серебро в стрельбе из скоростного пистолета на 25 метров (553 очка).

Чемпионат Азии продлиться до 19 февраля.

Напомним, что у сборной Казахстана пока только две путевки на Олимпиаду, которые еще в 2002 году на чемпионате мира завоевали Ольга Довгун из Южно-казахстанской и Галина Беляева из Алматы.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Молодой парень умер в столичной стоматологии: что произошло

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина