За эти 20 лет Петрушин больше всего запомнился по работе в качестве главного тренера в московском «Динамо» и ярославском «Шиннике».
— Да, судьба здорово за 20 лет покидала всех нас, — говорит Алексей Петрушин. Но тем не менее она же нас вновь свела! Я очень рад, что меня пригласили в «Кайрат».
— Сильно Алма-Ата изменилась? Кстати, теперь город называется Алматы!
— Да, я в курсе! Изменилось очень много! Но самое главное, что люди остались такими же приветливыми и своими.
— Как на Вас вышел «Кайрат»?
— Недавно в Москве в ПФЛ я встретился с Леонидом Пахомовым и он сделал мне предложение поехать поработать в Казахстане. Я долго не думал, так как на тот момент был безработным.
— Вы уже подписали контракт и если да, то на какой срок?
— Контракт подпишу в 8 января в четверг. Все детали договора уже обговорены. А срок такой же, как и у главного тренера Пахомова — 1 год.
— Вы уже познакомились с составом команды?
— Еще нет! Но фамилии многих уже запомнил. Помню некоторых ребят по выступлению в России. Например, знаю хорошо Евгения Тарасова. Он приезжал ко мне на смотрины в московское «Динамо». Фамилии Ловчев и Карпович мне тоже знакомы.
Интервью у Алексея Петрушина корреспонденты «Нашего спорта» взяли до тренировки. Кстати, это была третья тренировка с участием нового второго тренера. С виду меланхоличный Петрушин произвел впечатление знающего свое дело специалиста. Невозможно было не заметить и тот запал и азарт, которые Алексей Петрушин пытался внести в тренировочный процесс алматинского «Кайрата». Таким образом, тренерский штаб «Кайрата» отныне состоит из 5 человек: Леонид Пахомов, Алексей Петрушин, Владимир Гулямхайдаров, Булат Есмагамбетов и Александр Убыкин.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Горящий автомобиль потушили в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства