Вчера на площадке алматинского спорткомплекса финишировал второй тур чемпионата Казахстана среди команд южной группы. Свои последние игры провели «ЦСКА» (Алматы) и «Шымкент», также в борьбе за очки столкнулись астанинские «Тигры» и алматинский «Арай».
Травмированный в матчах первого тура в Костанае играющий тренер шымкентцев Муслим Шакиров не смог поддержать свою команду во встрече с армейцами. Лишившись своего флагмана, шымкентские игроки оказались абсолютно безвредными для подопечных Александра Путинцева. Последние двадцать минут армейцы начали стремительно уходить в отрыв. Еще одно поражение команды Шакирова — 57:73.
Всего два очка проиграли баскетболистам «Арая» столичные «Тигры» — 82:84. Всю игру вели в счете игроки Виталия Стребкова (между прочим, и сам Стребков не преминул выйти на паркет), но в последнем периоде арайцы смогли организовать грамотную погоню. Хотя, это скорее было поражение астанинцев, чем победа «Арая».
Результаты пятого дня второго кругового тура чемпионата Казахстана. Алматы. Южная подгруппа
ЦСКА (Алматы) — «Шымкент» (Шымкент) 73:57
«Арай» (Алматы) — «Тигры» (Астана) 84:82
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Мужчину, зверски избившего пенсионерку на остановке в Алматы, арестовали
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Машины начали платно эвакуировать в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина