Бывшего наставника московского "Динамо" ждут в "Кайрате" - Караван
  • $ 460.8
  • 541.21
+16 °C
Алматы
2026 Год
28 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Бывшего наставника московского "Динамо" ждут в "Кайрате"

Бывшего наставника московского "Динамо" ждут в "Кайрате"

По неофициальной информации, одним из вероятных тренеров алматинского "Кайрата" в скором времени может стать известный российский специалист Алексей Петрушин.

  • 12 Декабря 2003
  • 357
Иллюстрация Caravan.kz

По крайней мере, как заявили достоверные источники в Москве, речь идёт о том, чтобы Петрушин стал помощником нового наставника «Кайрата» Леонида Пахомова. Руководство алматинского клуба, в свою очередь эту новость не подтвердило и не опровергло.

— Ничего не могу сказать по этому поводу, — заявил корреспонденту «Нашего спорта» президент «Кайрата» Куралбек Ордабаев. — Поскольку, я сейчас нахожусь не в Алматы. Как приеду в город, так все вам по этому поводу и расскажу.

Футболист семидесятых годов Алексей Петрушин, большую часть своей карьеры в высшей лиге СССР провел за московское «Динамо». На тренерском поприще, Петрушин известен по работе в качестве главного тренера московского «Динамо», ярославского «Шинника», подмосковных «Химок», и челябинского «Лукойла». В России он имеет репутацию опытного и порядочного специалиста, умеющего работать на перспективу.

Про него в России даже анекдоты ходят. Вот один из них:

Увольняется из «Динамо» Георгий Ярцев, сдает дела Алексею Петрушину:

— Оставляю тебе, Алексей, эти несколько писем. Когда будет совсем тяжело, вскрывай их поочередно и следуй моим указаниям.

Идет сезон. «Динамо» проиграло «Шиннику». Петрушин вскрыл первое письмо, а там:

«Вали все на меня». Проиграло «Динамо» «Жемчужине», открыл Петрушин второе письмо: «Продолжай валить все на меня». Проиграло «Динамо» «Уралану»: «Стой на своем, вали все на меня». После поражения от ЦСКА Алексей Алексеевич с грустью вскрыл последнее письмо: «Пиши письма».

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы откроют Азиатско-Тихоокеанский центр цифровых решений под эгидой ООН

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Школьник из Астаны разработал интерактивную платформу, позволяющую рассчитать, сколько воды потребляет каждый казахстанец

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина