Экс-рекордсменка мира Хромова верит в успех - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+17 °C
Алматы
2026 Год
3 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Экс-рекордсменка мира Хромова верит в успех

Экс-рекордсменка мира Хромова верит в успех

Серебряная призерка Азиатских игр 2002 года казахстанская штангистка Татьяна Хромова (75 кг) легла в одну из больниц Шымкента. Там она собирается пройти курс очистки организма от шлаков.

  • 12 Декабря 2003
  • 629
Иллюстрация Caravan.kz

На чемпионате мира в Ванкувере в ноябре Хромова (75 кг) заняла только десятое место.

— Настроение, сами понимаете, не ахти какое, — призналась нам по телефону из Шымкента Татьяна Хромова, — но ведь неудачи когда-нибудь пройдут?!

Олимпийской надежде Казахстана Татьяне Хромовой только 23 года. В прошлом году она с блеском выступила на Азиатских играх в Пусане, где ей удалось побить мировой рекорд в рывке. Правда, тут же его перебили. Но результат, как говорится, налицо. Татьяна показала, что не тушуется перед знаменитыми соперницами и способна бороться за медали самых престижных соревнований. Но перед чемпионатом мира в Ванкувере Таня заболела.

— Первое время я даже толком не могла осознать, что неудачно выступила, — говорит Татьяна Хромова. — Высокая температура, кашель, насморк выбили меня из колеи. Конечно, я могла поднять больше, но кто знал, что заболею в такой ответственный момент.

— Часто прокручиваешь моменты своего выхода на помост в Ванкувере?

— Стараюсь не думать об этом. Жизнь продолжается, и впереди новые цели. В следующем году в апреле в Алматы пройдет чемпионат Азии по тяжелой атлетике, где необходимо побеждать командой, чтобы попасть на Олимпийские игры.

— Сейчас усиленно тренируешься?

— Напротив. Ложусь в больницу для очистки организма от шлаков. Врачи обещают, что после этого буду летать.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Индустриальная зона Алматы вырастет почти на 400 гектаров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице из-за ремонтных работ частично закроют улицу С. Муканова

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства