Этот год для первой ракетки Казахстана 24-летнего Алексея Кедрюка стал на редкость удачным. В июле наш теннисист выиграл 4 турнира серии «Саттелит» в Турции с призовым фондом 25 тысяч долларов. А неделю назад успешно сыграл в паре с узбекистанцами Олегом Огородовым и Вадимом Куценко на турнирах серии Челленджер в Бухаре. Таким образом Кедрюк поднялся на 234 позиции в рейтинге Эй-ти-пи. Сейчас он 424-ый. Такого высокого места в мире Алексей еще ни разу не занимал.
На Кубке Президента Казахстана Кедрюк — главный фаворит.
— Постараюсь выиграть в этом году Кубок Президента нашей страны, — заявил корреспонденту «Нашего спорта» Алексей Кедрюк. — У меня в этом году и большие шансы, и большое желание победить.
В планах казахстанца в этом году победа на чемпионате Азии, который состоится в сентябре в Ташкенте.
— Если я выигрываю чемпионат Азии, то я попадаю на крупный турнир «Австралия Опен», — сообщил Алексей Кедрюк. — Но это — моя цель. Думаю, что я ее достигну.
Что касается международного рейтинга, то здесь Кедрюк останавливаться на достигнутом не намерен и хочет попасть в 150 сильнейших теннисистов мира.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина