— Сейчас продолжаю тренироваться, устраивать себе длительный отдых в мои планы не входит, — рассказывает корреспонденту «Нашего спорта» Виталий Шин. — Ведь для того чтобы поехать на Олимпиаду, нужно быть в форме. Так как лицензию я завоевал на команду и если тренер посчитает что кто — то другой подготовлен лучше. То в Грецию возьмут его. «Туристы» никому не нужны. Поэтому буду тренироваться вплоть до самых Игр. Если попаду в Афины, то это будет вторая Олимпиада в моей жизни.
Первый раз на Олимпийских играх Шин выступил в 1996 году в Атланте, где занял 33 место среди 64 участников.
Олимпийская квота досталась спортсмену не легко:
— Нынешний чемпионат был самым сложным в моей жизни, — продолжает Шин. Если раньше набрав 1300 очков спортсмен занимал 15-17 место, то сейчас только 40 — ое. Возрос как уровень мастерства участников, так и число стрелков, выступавших на мире.
Поэтому теперь задача Шина на Играх — 2004 куда более серьезная:
— Необходимо попасть в восьмерку сильнейших, — считает Виталий Шин, который выступал еще за сборную СССР.
А пока спортсмен готовится к- Гран — При Азии по стрельбе из лука, который стартует 10 сентября в Сингапуре.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане продолжаются предварительные работы по строительству АЭС
Алматы
Тело мужчины обнаружили в арыке в Алматы: полиция начала расследование
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Вакцинация против вируса папилломы человека проходит в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина