— Для Ани уход из спорта стал огромным разочарованием. Она еще очень хотела выступать, — говорит тренер Тарасовой Людмила Силиверстова.
Напомним, что еще в 1999 году Анна по приглашению одного из американских университетов уехала учиться и тренироваться в США. В прошлом году спортсменка вышла замуж за своего однокурсника американца Эдди Монтойя.
По окончании университета Анна планировала продолжить спортивную карьеру и выступления за сборную Казахстана, но проблемы со здоровьем подорвали планы легкоатлетки.
Анна Тарасова, теперь уже гражданка Америки, полностью посвятила себя семье и учебе — в следующем году она получит диплом бакалавра экономических наук техасского университета.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В аэропорту Алматы начался ремонт дорог
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Из-за международных мероприятий в Астане временно ограничат движение
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина