Корреспондент медиапортала Caravan.kz рассказывает о том, с кем встретится одна из самых популярных спортсменок Казахстана.
Невероятно, но факт. Два последних боя Ангелины Лукас не принесли спортсменке никаких рейтинговых дивидендов. Её поединок против американки Линдемут был признан несостоявшимся, а яркая победа нокаутом над танзанийкой Каянге и вовсе не попала в официальную статистику на Boxrec (очень важный ресурс для боксёров-профессионалов).
26 апреля в азербайджанском городе Гянже Лукас сразится за титул WBF во втором легчайшем весе (до 55.2 кг). Ей соперницей станет Алис Мбеве из Замбии. Африканская боксёрша выступает в профессионалах более семи лет и за это время провела 11 поединков. В восьми она победила, потерпела два поражения и один бой свела вничью.
— Я возвращаюсь на ринг в бою за титул чемпионки мира. Пересматривая свою фотогалерею, я поняла, как сильно изменилась за эти годы : стала сильнее и увереннее. Но одно осталось неизменным: я всегда верна своим принципам. Все эти годы рядом со мной был бокс. 26 апреля — новый шаг, новый бой и новый шанс войти в историю, — написала Ангелина Лукас в Инстаграм.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На саммите в Астане приняли декларацию об экологической солидарности в Центральной Азии
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина