Опубликовано: 1300

Сэм Солиман отказался от боя с Геннадием Головкиным

Сэм Солиман отказался от боя с Геннадием Головкиным

Чемпион мира по боксу в среднем весе по версии IBF 40-летний австралиец Сэм Солиман отказался от проведения боя с 32-летним казахстанцем Геннадием Головкиным, обладающим чемпионскими поясами WBA (Super) и IBO в том же весе.

Как сообщает Vesti.kz, Сэм Солиман около двух месяцев назад заявил, что готов встретиться с Геннадием Головкиным. В свою очередь, промоутер казахстацна Том Леффлер отметил, что следующим шагом станет попытка организовать объединительный поединок с австралийцем.

Однако вместо этого Солиман проведет первую защиту титула, отобранного у немца Феликса Штурма, в поединке с американским ветераном Джермейном Тейлором. Этот бой намечен на 4 октября на Восточном побережье США.

"Мы были очень близки к достижению договоренности о бое с Геннадием Головкиным, но эта сделка (с Тейлором) оказалась слишком хороша, чтобы от нее отказываться", - приводит слова менеджера Солимана Дэвида Стэнли интернет-издание BoxingScene.com.

Сам Геннадий Головкин, успешно защитивший титулы против другого австралийца Дэнила Гила 27 июля в Нью-Йорке, планирует вернуться на ринг в октябре или ноябре этого года. Имя будущего соперника пока неизвестно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи