Опубликовано: 8100

Главная футбольная сага последних лет закончена: что известно о контракте Мбаппе в «Реале»

Главная футбольная сага последних лет закончена: что известно о контракте Мбаппе в «Реале» Фото - instagram/k.mbappe_community

По информации испанского издания As, за 5 лет «Реал» потратит на игрока около 500 миллионов евро.

Полная неожиданностей и скандалов история перехода Мбаппе в «Реал» подходит к концу. Топовый игрок и самый титулованный европейский клуб наконец-то сошлись по условиям. Даже шейхи отказались от идеи удержать Киллиана в «ПСЖ» новым жирным контрактом.

Поклонники таланта французского форварда уверены, что переход поможет Мбаппе выйти на новый уровень и стать главным кандидатом на «Золотой мяч».

А пока остаётся наблюдать последние месяцы игры Киллиана в Лиге 1, где «ПСЖ» лидирует с большим отрывом. Если вы заключаете пари на французский футбол и конкретно на Мбаппе, используйте промокоды Пин Ап, чтобы получить до 125 000 KZT за экспресс-ставки.

Что известно о контракте

Стороны пока не озвучивали официальную информацию, но некоторые данные стали известны прессе. Так, испанский журналист Рамон Альварес сообщил, что речь идёт о зарплате от 30 до 40 млн евро в год до вычета налогов.

Фактический доход Мбаппе составит 15-20 млн.

На сегодня больше всех в «Реале» зарабатывает Тони Кроос — 11,7 млн, а зарплата Беллингема «всего» 10 млн. Но журналисты утверждают, что если Киллиан перейдёт в команду, то контракт Джуда пересмотрят и увеличат зарплату, чтобы исключить какие-либо конфликты среди лидеров.

Подписной бонус Киллиана составит 100 млн евро, однако его будут выплачивать равными долями в течение 5 лет. Также в контракте предусмотрены надбавки и бонусы за успешное выступление, но по ним пока ничего неизвестно.

Файза Ламари, мать и агент Мбаппе, уже несколько раз прилетала в Мадрид.

Это говорит о том, что стороны пока не согласовали все условия, но плотно работают над ними.

Особые требования от Мбаппе

Издания El Chiringuito и L'Equipe утверждают, что у Киллиана два дополнительных условия. Первое — имиджевые права. Обычно доходы от этого пункта делятся пополам между командой и игроком. Но Мбаппе получит 80% прибыли. Такие же условия были и у Криштиану Роналду, когда он играл за «Реал».

Второе условие — игрока должны официально представить болельщикам до начала чемпионата Европы по футболу 2024 года. Напомним, турнир начинается 14 июня, а контракт Киллиана с «ПСЖ» заканчивается 30 июня.

Если Мбаппе не согласует досрочное расторжение договора с парижанами, то юридически будет считаться игроком «ПСЖ» во время презентации в Мадриде.

Лиц. №21031283 от 08.11.2021 г. выдана РГУ «Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта РК».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи