Опубликовано: 14300

Как Кайрат Жамалиев мотает свой срок на зоне

Как Кайрат Жамалиев мотает свой срок на зоне

За четыре месяца пребывания в колонии строгого режима Кайрат Жамалиев дважды встретился с родственниками.

В обоих случаях свидания состоялись с законной женой -Аленой Жамалиевой и его сестрой. По решению суда сейчас бывший бизнесмен содержится в колонии строгого режима в Алматинской области, передает ТРК “Астана”.

Как нам рассказало  руководство исправительного учреждения, по прибытии Жамалиев находился в карантинном отделении, после чего его  распределили  на условия обычного содержания.

- Жамалиева поселили в общежитии, где вместе с ним проживает более ста человек. Экс-бизнесмен  участвует в спортивно-массовых мероприятиях учреждения,  а в свободное время играет в шахматы, - рассказал  начальник учреждения Нурлан Калиякбаров.

- Занимается по распорядку, режим содержания не нарушает, активное участие принимает в общественной жизни учреждения. Вообще никаких привилегий здесь никому нет. Он содержится, как все осуждённые, на обычных условиях содержания.  По приходу он у нас содержался в карантинном отделении, после 15-ти дней мы его распределили на обычных условиях содержания, - рассказывает начальник учреждения ЛА-155/8, капитан юстиции Нурлан Калиякбаров.

Между тем, Кайрат Жамалиев отказался от комментариев. При этом руководство колонии  поведение осужденного характеризует как «нулевое». У него нет ни поощрений, ни взысканий, - уточнил Калиякбаров. При этом  у Жамалиева есть возможность перейти на облегчённое условие содержания. Это  позволит ему чаще видеться с родными. Сейчас осуждённому положено только четыре коротких и одно длительное свидание раз в год. Напомню, 46-ти летний экс-бизнесмен Кайрат Жамалиев был осужден на тринадцать лет с конфискацией имущества. Он обвинен по трем статьям уголовного кодекса в связи с избиением Алиби Жумагулова.

Через 9 месяцев только будем рассматривать, если он положительно будет характеризоваться, то он на облегченные условия содержания, облегченное у них только разница в свиданиях. Там 4 длительных, 4 коротких, начальник учреждения ЛА-155/8, капитан юстиции Нурлан Калиякбаров

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи