Опубликовано: 1500

Алматинского террориста перевели из больницы в СИЗО

Алматинского террориста перевели из больницы в СИЗО Фото - stroyobzor.ua

Задержанный в Алматы террорист переведен из больницы в следственный изолятор.

- Один пациент (задержанный террорист – ИФ-К) находился в научном центре хирургии. По улучшению состояния пациент переведен в следственный изолятор, - об этомсообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на главного хирурга управления здравоохранения города Нуржана Исабекова.

Как сообщил поздним вечером в понедельник глава МВД Калмуханбет Касымов, Руслан Куликбаев задержанный по подозрению в нападениях в Алматы был прооперирован и находился в больнице, где давал показания в присутствии адвоката. Устроивший теракт в Алматы был дважды ранее судим, в колонии сошелся с приверженцами салафизма, сообщал ранее председатель Комитета национальной безопасности Казахстана Владимир Жумаканов.

- Куликбаев Руслан Алпысбаевич 11 июня 1990 года рождения, уроженец Кызылординской области, ранее проживал в городе Байконур. Женат. В последнее время жил в поселке Ынтымак Илийского района Алматинской области, занимался торговлей сотовыми телефонами, - сказал В.Жумаканов на оперативном заседании Совета безопасности в понедельник в Астане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи