Опубликовано: 2100

«Жетысу» выиграл Суперкубок Казахстана по волейболу

«Жетысу» выиграл Суперкубок Казахстана по волейболу

Матч между действующим чемпионом и обладателем Кубка остался за талдыкорганской женской командой. Суперкубок была разыгран впервые.

Талдыкорганский «Жетысу» стал первым победителем Суперкубка Казахстана по волейболу среди женских команд. Чемпион сезона 2014/2015 годов в схватке за трофей сошелся с обладателем Кубка Казахстана-2015 павлодарским «Иртыш-Казхромом», передает медиа-портал Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ФВРК.

Встреча прошла в Караганде, где 23 октября стартует первый тур чемпионтата Казахстана среди женских команд Национальной лиги. Матч за Суперкубок получился интересным, «Жетысу» одержал победу в четырех сетах — 3:1. Таким образом, подопечные Аскара Шалкибекова взяли реванш у павлодарской команды за поражение в финале Кубка.

Добавим, что матч за Суперкубок был посвящен памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР Валерия Кравченко.

Счет по итогам матча за Суперкубок Казахстана по волейболу: «Жетысу» - «Иртыш-Казхром» - 3:1 (25:22, 19:25, 25:12, 25:20).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи