Опубликовано: 1800

Зарина Дияс обыграла 10-ю ракетку мира

Встреча между теннисистками продолжалась почти два часа.

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс вышла в третий круг турнира серии WTA Dubai Duty Free Tennis Championships, который проходит в Дубае, сообщает Vesti.kz. Призовой фонд турнира составляет 2,2 миллиона долларов.

В матче второго круга 21-летняя казахстанка встречалась с 27-летней немецкой теннисисткой Андреей Петкович. В первом сете, продолжавшемся 57 минут, Дияс выиграла со счетом 7:5. А во втором, который длился 45 минут, первая ракетка Казахстана победила 6:3.

Стоит отметить, что Дияс занимает 33-е место в рейтинге WTA, а Петкович является 10-й ракеткой мира. Ранее теннисистки между собой не встречались. Соперницей Дияс по третьему кругу будет победительница матча между россиянкой Екатериной Макаровой и украинкой Катериной Козловой.

Напомним, что на старте турнира Дияс обыграла другую представительницу Германии Анику Бек, которая является 63-й ракеткой мира.