За победу на Азиаде в Гуанчжоу власти Карагандинской области подарили спортсменам квартиры - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+28 °C
Алматы
2026 Год
7 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
За победу на Азиаде в Гуанчжоу власти Карагандинской области подарили спортсменам квартиры

За победу на Азиаде в Гуанчжоу власти Карагандинской области подарили спортсменам квартиры

В акимате Карагандинской области сегодня чествовали спортсменов - победителей и призеров XVI летних Азиатских игр в Гуанчжоу (Китай).

  • 7 Декабря 2010
  • 625
Иллюстрация Caravan.kz

Глава региона Серик Ахметов от имени всех карагандинцев выразил благодарность спортсменам, достойно выступившим на престижных международных соревнованиях, и вручил им подарки. Обладатели золотых медалей: боксер Серик Сапиев и легкоатлет-десятиборец Дмитрий Карпов — получили ключи от квартир. Серебряным призерам вручены сертификаты на 500 тыс. тенге, бронзовым — ноутбуки. Ценными подарками награждены также тренеры, подготовившие спортсменов.

Аким области пожелал спортсменам дальнейших успехов. «Надеюсь, что вы достойно представите нашу страну и область на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году, и в честь ваших побед не один раз прозвучит гимн Казахстана!» — сказал С.Ахметов.

В ответном слове С.Сапиев пообещал приложить все усилия, чтобы и впредь достойно представлять Казахстан на международной арене. «Наша победа — это общая победа, ведь это — результат постоянного внимания к развитию спорта со стороны руководства страны и области, поддержки наших болельщиков-казахстанцев», — подчеркнул победитель Азиатских игр. Благодарность за всеобщую поддержку и внимание выразил также Д.Карпов.

Напомним, сборную Казахстана на Азиатских играх в Гуанчжоу представлял 341 участник по 36 видам спорта. Казахстанские спортсмены завоевали 79 наград — 18 золотых, 23 серебряных и 38 бронзовых. Свой вклад в общий успех внесли и спортсмены Карагандинской области. Ими завоевано 18 медалей, в том числе 2 золотых, 4 серебряных и 12 бронзовых.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Семейная ссора закончилась убийством в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Сколько жителей Казахстана носят имя Астана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В индустриальной зоне в Шымкенте произошел крупный пожар

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства