«Ювентус» с минимальным счетом одолел «Реал» в первом полуфинале ЛЧ - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+32 °C
Алматы
2026 Год
17 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
«Ювентус» с минимальным счетом одолел «Реал» в первом полуфинале ЛЧ

«Ювентус» с минимальным счетом одолел «Реал» в первом полуфинале ЛЧ

Туринцы добыли минимальную победу на свое поле

  • 6 Мая 2015
  • 1665
Иллюстрация Caravan.kz

Сегодня в Турине был сыгран первый полуфинальный матч Лиги чемпионов. "Ювентус" принимал "Реал".

Уже на первой минуте хозяева могли открыть счет, однако Видаль запорол выход один на один. На 7-й минуте Мората, увидев, что Икер отдалился от ворот, из-за пределов штрафной ударом с лета попробовал забросить мяч вратарю за шиворот. По исполнению получилось хорошо, не хватило лишь скорости полета мяча, и Касильяс успел вернуться назад и поймать мяч. Но гола долго ждать не пришлось. 9 минута: Тевес бьет в дальний угол, Касильяс дотягивается до мяча, но тот отскакивает на Морату, который с метра поражает пустые ворота.

Мадридцам удалось отыграться на 27-й минуте. Хамес поборолся за мяч и навесил на дальнюю штангу, где Роналду головой отправил мяч в сетку. Самый опасный момент в остатке тайма возник у ворот Буффона. После мягкого навеса слева Иско с нескольких метров в падении голову подставил Хамес Родригес, и попал в перекладину.

Победный гол в матче был забит на 58-й минуте. После подачи углового "Реалом", итальянцы организовали быструю контратаку и Тевеса сбили в штрафной. Сам пострадавший и реализовал пенальти.

Само собой, в оставшееся время больше атаковал Реал, но оборона Ювентуса не дала создать хотя бы один опасный момент, и мадридцы ограничились лишь полумоментами.

Заслуженная победа Ювентуса, сыгравшего грамотнее и эффективнее. Ответный матч на Бернабеу пройдет 13 мая.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов