«Я стану чемпионом в дивизионе». «Казах» оценил свой дерзкий дебют в UFC - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+32 °C
Алматы
2026 Год
27 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
«Я стану чемпионом в дивизионе». «Казах» оценил свой дерзкий дебют в UFC

«Я стану чемпионом в дивизионе». «Казах» оценил свой дерзкий дебют в UFC

Казахстанский боец ММА Азат Максум (17-0) оценил свой дебют в UFC. В первом поединке крупнейшего мирового промоушена Максум победил американца Тайсона Нэма (21-14-1) раздельным решением судей.

  • 17 Июля 2023
  • 81
Иллюстрация Caravan.kz

Поединок прошел в это воскресенье.

— Это не только моя победа, но победа всего казахского народа. Они проснулись очень рано, чтобы посмотреть мой бой, молились за меня и за мою победу. Я очень им за это благодарен. Конечно, для меня имеет большое значение дебютировать в UFC с победы. Я чувствую себя великолепно.

Не могу сказать, что в бою меня что-то удивило. Я усердно готовился. Я был уверен в своей победе на 60 % против 40. Мне удалось очень сильно и убедительно завершить поединок большим количеством ударов. Я готовился закончить бой именно таким образом. Рад, что это сработало.

Я еще не показал всего, на что я способен. Уверен, что в следующем бою я покажу гораздо больше. С каждым новым поединком я раскрываюсь все больше. Вы увидите, что в следующем бою я проявлю себя еще лучше. С каждым боем вы будете узнавать, кем является настоящий Азат. Вы еще меня не знаете, вы не видели и половины того, на что я способен. С помощью Всевышнего я стану чемпионом в этом дивизионе, — заявил Азат после боя пресс-службе UFC.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов