Опубликовано: 1265

Выстрел Санти на «Сантьяго»

Красивый удар со штрафного полузащитника «Малаги» Санти Касорлы принес его команде ничью в поединке против «Реала».

Встречу против «Малаги» мадридцы начали очень уверенно и моментально пустились в атаку. Уже на третьей минуте встречи Бензема мог открывать счет после флангового прострела партнера, однако бдительно в рамке ворот сыграл Кабальеро. Но не менее активно начали и гости. Касорла тонким пасом вывел на ударную позицию Рондона, но выстрел венесуэльца с линии штрафной уверенно отразил Касильяс. Еще через пару мгновений обязан был забивать Роналду, но из убойной позиции португалец пробил прямо в голкипера.

После такого бурного начала команды решили взять небольшую паузу, но продолжали нервировать друг друга опасными контратаками. В первом тайме гости очень собранно смотрелись в обороне, но стоило им на секунду потерять концентрацию, как незамедлительно последовало наказание. Роналду исполнил подачу с фланга в центр штрафной, где сначала потерял своего игрока Монреаль, а потом невнятно сыграл на выходе Кабальеро. Бензема оставалось с пары метров не промахнуться по пустым воротам – 1:0.

На второй тайм «Реал» вышел уверенным в своей победе и не особо форсировал события. Игра всей команды отразилась в действиях Бензема. Француз запорол два шикарных момента, но воспринял эти неудачи лишь с ухмылкой на лице. Отличный момент забить упустил Роналду, точнее сказать, «Малагу» спас Кабальеро, который продемонстрировал все чудеса реакции.

Гости очень неплохо смотрелись на протяжении всего поединка и сдаваться раньше времени не собирались. На 92-й минуте «Малага» получила шанс на опасный штрафной, а Касорла этим подарком воспользовался. Удар у Санти получился что надо, однако стоит отметить ошибку Касильяса, который пропустил удар в свой угол – 1:1.

«Реал» был наказан за свою самоуверенность и расточительность. Этот поединок станет хорошим уроком для «сливочных» в преддверии встреч с АПОЭЛом, который умеет обороняться не хуже «Малаги», пишет eurosport.ru.

«Реал» – «Малага» - 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 - Бензема, (35), 1:1 - Касорла, (90+2)

«Реал»: Касильяс – Диарра, Пепе, Рамос, Марсело – Хедира, Алонсо – Озил (Гранеро, 85), Кака (Кальехон, 67), Роналду – Бензема (Игуаин, 86)

«Малага»: Кабальеро – Санчес, Велигтон, Матейсен, Монреаль – Демикелис, Камачо – Хоакин (Фернандес, 72), Иско (ван Нистелрой, 58), Касорла – Рондон (Элизеу, 58)

Предупреждения: Хедира, Пепе, Санчес

Стадион: «Сантьяго Бернабеу»

Судья: Мигель Анхель Айса Гамес