Опубликовано: 750

Виталий Кличко объявлен почетным чемпионом, пояс WBC стал вакантным

Виталий Кличко объявлен почетным чемпионом, пояс WBC стал вакантным

Виталий Кличко объявлен почетным чемпионом по версии Всемирного боксерского совета (WBC); регулярный пояс чемпиона WBC теперь стал вакантным, однако, если Кличко-старший вдруг решит вернуться в профессиональный бокс, он будет первым, с кем придется сразиться будущему чемпиону этой организации.


Это решение было принято на заседании WBC под руководством президента Хосе Сулеймана. Кличко, лидер оппозиционной партии "УДАР", намерен принять участие в выборах президента Украины, которые пройдут в 2015 году. Последний поединок он провел в сентябре 2012 года в Москве, победив нокаутом Мануэля Чарра.

"Для меня было и остается большой честью владеть титулом чемпионом мира WBC. Предложение WBC дает мне теоретическую возможность вернуться на ринг, чего на данный момент я не могу себе позволить", - цитирует 42-летнего Кличко fightnews.com.

"Сейчас все мои мысли связаны с политикой в Украине, и я чувствую, что люди нуждаются во мне. Мой брат Владимир будет продолжать развивать свои спортивные достижения, а я буду, как всегда, поддерживать его, как он поддерживает меня в моей политической битве", - добавил он.

Кличко впервые завоевал титул чемпиона мира WBC в 2004 году, однако из-за травмы он был вынужден прервать свою карьеру почти на 4 года. Вернувшись в 2008 году, Виталий вернул себе пояс, победив нигерийца Сэмюэля Питера.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи