— В пятницу же я созвонился с Андреем Романовичем, промоутером Никиты Зайцева, — комментирует «Нашему спорту» вице-президент федерации бокса Казахстана Булат Кесикбаев. — Сейчас он ведет переговоры о переносе боя своего подопечного и казахстанца Еськина. Другими словами, ищет спонсоров.
— То есть об отмене боя Еськина и Зайцева за звание чемпиона СНГ и славянских стран речь не идет?
— Нет. Мы сделаем все возможное, чтобы этот поединок состоялся. Сейчас главное — найти спонсоров. Точная дата и место боя будет известна на этой неделе. И Зайцев, и наш Еськин готовы к бою.
Сейчас у промоутера Кости Цзю Влада Уортона на первом месте — этот, самый известный клиент и его самочувствие. Напомним, что Уортон также заключил контракт и с двумя казахстанскими профи, среди которых как раз и Еськин. Февральская поездка Еськина на спарринги в Америку, скорее всего, тоже будет перенесена.
Цзю был прооперирован в лучшей клинике Австралии, но общение с внешним миром Косте пока запрещено врачами.
— В профессиональном боксе нужно ежедневно быть готовым к переменам, — считает Булат Кесикбаев. — Костю Цзю хотели увидеть тысячи, миллионы… Его травма заставила поменять планы многих.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Пожар из-за свечек на торте произошёл в алматинском кафе
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
World Boxing Головкина приняла решение о допуске боксёров из России и Беларуси к турнирам
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Как прошли переговоры с премьер-министром Чехии в расширенном формате
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина