Великана Миклашевича "ликвидировали" усть-каменогорцы - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+15 °C
Алматы
2026 Год
26 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Великана Миклашевича "ликвидировали" усть-каменогорцы

Великана Миклашевича "ликвидировали" усть-каменогорцы

Вчера лидер алматинского волейбольного клуба "Рахат - ЦСКА -1", легионер из Белоруссии Святослав Миклашевич в матче против усть-каменогорского "УМЗ-Алтай" получил травму. Возможно, что для самого высокого игрока чемпионата Казахстана выступление в первом туре первенства страны уже закончилось.

  • 14 Ноября 2003
  • 429
Иллюстрация Caravan.kz

В третий игровой день чемпион Казахстана «Атырау» лишил команду «Конденсат» шанса набрать максимум очков в первом круге, обыграв конденстатовцев со счетом 3:1. А хозяева площадки «УМЗ — Алтай» вырвали победу у алматинского «Рахат — ЦСКА -1», 3:1 (счет в партиях 23:25, 25:23, 25:23, 25:21).

— На мой взгляд, это была самая красивая игра в первом туре чемпионата Казахстана, — заявил начальник клуба «УМЗ — Алтай» Анатолий Злотников. — Без «детских» ошибок. В третьей партии мы проигрывали 17:21, затем пять мячей подряд отыграли.

Кстати, в последней партии за несколько минут до ее окончания травмировался лучший нападающий Кубка Казахстана -2003 года — 213 сантиметровый Святослав Миклашевич.

— Наши парни несколько раз ставили ему блок, в один из атакующих моментов он коленями столкнулся с нашим Дмитрием Черненко и еще одним игроком «Рахата». Мы его отвезли в больницу. Как оказалось позднее, Миклашевич вывихнул голеностоп. Я видел его в гостинце вчера, Миклашевич с трудом передвигался, — рассказывает Злотников.

Сегодня у волейболистов день отдыха. А завтра команды встречаются по второму кругу: уральский «Конденсат» с «Рахат — ЦСКА -1», «УМЗ — Алтай» с «Атырау».

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Квартиры загорелись в жилом комплексе “Асыл Арман“ в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Главный бой в карьере «казахского короля нокаутов» получил неожиданную оценку в мире бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане изменили схемы движения нескольких автобусных маршрутов

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте маленькая девочка провалилась в 24-метровый колодец

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина